Resident Evil: Cursed Blood est un forum RPG basé sur un contexte nouveau qui prend en compte les évènements de la série. Une ville nouvelle s'offre à vous !
 

Sam 11 Mar - 23:36
Nos screens de JV Cec96310
Pendant qu'une folle menace au fusil une femme à moitié à poil de vomir son petit dej, madame Papier a pecho un Bg avec un flingue.

Nos screens de JV Sans_t10
Photo de famille où une gourdasse a fermé les yeux.
Nos screens de JV Screen10
Wesh on se baigne poto ?
Nos screens de JV Screen11
La meuf tient la chandelle à sa pote qui a séduit Monsieur Jean Normal mdrrrr.
Rebecka Hellström
Messages : 93
Date d'inscription : 16/10/2016
Age : 23

Feuille de personnage
Âge: 30
Atout:
Phobie:
Voir le profil de l'utilisateur
Revenir en haut Aller en bas
Dim 12 Mar - 11:51
Mdr madame papier ^^
Quand je pense que je m'étais jurée de ne jamais prendre ces persos pourris mdrr
Mais bon finalement ça valait le coup le hasard avait bien fait les choses on s'est éclatés sur le jeu.
Et encore une fois trop contente qu'il fonctionne ! ♥️
J'avoues on dirait qu'elle lui fait un câlin c'était trop fort ^^
La fille que j'ai prise hier elle me fait penser à Miss Babcock dans la nounou d'enfer ^^'  
Spoiler:
 

Jean Normal XD on est malades lol n'empêche le coup de la baignade on a eu chaud, c'était tout de même LA bonne planque pour pas se faire défoncer par l'éléphant ! elephant

C'était un plaisir d'y jouer avec vous en tout cas ! merci ! Wink
Alexandre Alvaro
Messages : 82
Date d'inscription : 22/02/2017
Voir le profil de l'utilisateur
Revenir en haut Aller en bas
Dim 12 Mar - 12:02
C'est quoi comme jeu ? Je reconnais pas. Surprised
Bonne idée de topic, j'ai quelques 20 screens de Zelda qui attendent le transfert xD
J'en mettrais aussi. Mais n'oubliez pas que les jeux pouvant spoiler doivent se trouver sous balise Wink
James R. Marshall
Messages : 197
Date d'inscription : 16/10/2016
Age : 29

Feuille de personnage
Âge: 38 ans
Atout:
Phobie:
Voir le profil de l'utilisateur http://re-cursed-blood.forumactif.com
Revenir en haut Aller en bas
Dim 12 Mar - 12:05
C'est Outbreak 2, il marche online maintenant sur pc grâce à un tuto qu'a fait un gars qui franchement détaille tout et met tout en description. C'est mieux online que solo avec toutes les IA boulets XD

Hâte de voir ce que donneront tes screens sur Zelda. Smile
Alexandre Alvaro
Messages : 82
Date d'inscription : 22/02/2017
Voir le profil de l'utilisateur
Revenir en haut Aller en bas
Mar 28 Mar - 10:41
Voilà un petit screen de Zelda Smile
Il va se faire pécho:
 
James R. Marshall
Messages : 197
Date d'inscription : 16/10/2016
Age : 29

Feuille de personnage
Âge: 38 ans
Atout:
Phobie:
Voir le profil de l'utilisateur http://re-cursed-blood.forumactif.com
Revenir en haut Aller en bas
Mar 28 Mar - 11:24
Oh la oui y a du monde intéressé xD
C'est cool que tu aies pu finalement récupérer le screen ! Wink
Tu as fais comment du coup pour passer de la switch au pc ? Avec adaptateur sd ?
Mya Qiong
Messages : 190
Date d'inscription : 16/10/2016

Feuille de personnage
Âge:
Atout:
Phobie:
Voir le profil de l'utilisateur
Revenir en haut Aller en bas
Mar 28 Mar - 11:28
Facebook, ensuite j'ai récup l'image.
James R. Marshall
Messages : 197
Date d'inscription : 16/10/2016
Age : 29

Feuille de personnage
Âge: 38 ans
Atout:
Phobie:
Voir le profil de l'utilisateur http://re-cursed-blood.forumactif.com
Revenir en haut Aller en bas
Mar 28 Mar - 14:37
J'aime vraiment les screens de Outbreak parce que Madame Papier elle a l'air déterminée à tout péter :hap:
Luvencio Aguilar
Messages : 42
Date d'inscription : 04/02/2017

Feuille de personnage
Âge:
Atout:
Phobie:
Voir le profil de l'utilisateur
Revenir en haut Aller en bas
Mar 28 Mar - 16:50
Cliquez dessus pour agrandir Wink

Petit papa noel ?:
 

La seule belle femme du jeu:
 

Là on est sûr que la rivalité avec Zelda n'aura pas lieu:
 

Epée de légende et scène mythique:
 

Magnifaïks ?:
 

La tenue hylienne:
 

Assez classe, c'est loin d'être l'autre thon:
 

La tenue Zora:
 

Une monture ça cerf:
 

Tenue hylienne après teinture, parfait pour se la jouer Assassin's creed !:
 
James R. Marshall
Messages : 197
Date d'inscription : 16/10/2016
Age : 29

Feuille de personnage
Âge: 38 ans
Atout:
Phobie:
Voir le profil de l'utilisateur http://re-cursed-blood.forumactif.com
Revenir en haut Aller en bas
Mar 28 Mar - 19:31
Mdr excellent les commentaires j'avoues il y a pas de rivalité entre la 1ère et la 2eme ! ^^
C'est cool que tu aies pu les poster ! Wink Elle est trop belle la fille sur le trône, je trouve Very Happy

Luvencio , m'dame papier is the best of this game ! C'est LA BG du jeu ! mdr
Crystal Delaunay
Messages : 117
Date d'inscription : 31/12/2016

Feuille de personnage
Âge:
Atout:
Phobie:
Voir le profil de l'utilisateur
Revenir en haut Aller en bas
Sam 1 Avr - 13:55
Nos screens de JV 2017-010

Accroche tes mains à ma tailleeeeee,  c'est la chenille qui redémarre !

Nos screens de JV 2017-010

Duel du Far-West entre une bonne femme un peu perdue et un bout de papier qui fait une duckface

Nos screens de JV 2017-011

Et enfin le zoo du papier, bientôt dans votre ville :hap:
Chloe McGaune
Messages : 241
Date d'inscription : 16/10/2016
Age : 22

Feuille de personnage
Âge:
Atout:
Phobie:
Voir le profil de l'utilisateur
Revenir en haut Aller en bas
Sam 1 Avr - 14:53
J'avoues ça fait un peu exposition sur le dernier screen ! ^^

C'était bien sympa en tout cas, la chenille faudra qu'on la refasse avec Rebecka et Logan un jour Razz
Crystal Delaunay
Messages : 117
Date d'inscription : 31/12/2016

Feuille de personnage
Âge:
Atout:
Phobie:
Voir le profil de l'utilisateur
Revenir en haut Aller en bas
Mer 12 Avr - 19:58
Vous y avez joué tous ensemble ?
Tara Bailey
Messages : 102
Date d'inscription : 30/12/2016

Feuille de personnage
Âge: 27 ans
Atout: Crochetage de serrures.
Phobie: Le sang.
Voir le profil de l'utilisateur
Revenir en haut Aller en bas
Mer 12 Avr - 20:17
Oui on a joué à Outbreak 2 online avec rebecka, logan et chloe c'est sympa. Smile
C'est pas du temps de mon vieux machin que ça aurait marché c'est agréable de pouvoir jouer online avec ce pc là Very Happy
Crystal Delaunay
Messages : 117
Date d'inscription : 31/12/2016

Feuille de personnage
Âge:
Atout:
Phobie:
Voir le profil de l'utilisateur
Revenir en haut Aller en bas
Dim 30 Avr - 22:25
Quelques screens des  mods que j'ai pu installer et tester sur RE5 avec Chloe et Rebecka , merci les poupoules ! Razz

Spoiler:
 

Rrrrrrachael !! Sans pieds lol

Spoiler:
 
Spoiler:
 

Jill Umbrella, que je trouve très classe ♥️

Spoiler:
 
Spoiler:
 

Claire RE2 costume (2eme screen on dirait qu'elle est traumat' mdrr)

Spoiler:
 
Spoiler:
 

Rebecca rouge ♥️ (mettez un pouce bleu lol Razz )

Spoiler:
 
Spoiler:
 
Mya Qiong
Messages : 190
Date d'inscription : 16/10/2016

Feuille de personnage
Âge:
Atout:
Phobie:
Voir le profil de l'utilisateur
Revenir en haut Aller en bas
Dim 4 Juin - 16:01
Petit speedrun de Silent Hill premier du nom après des mois sans avoir joué au jeu et en hard s'il-vous-plaît.

Nos screens de JV QGBt9vt

Sachant que les speedrunners jouent en facile, il y a moyen que je sorte bientôt un run de derrière les fagots qui me propulsera dans le top 10.

Mon perso Saints Row 3, le Glam Metalleux par excellence.

Nos screens de JV V88aqn5

Sur Saints Row 4, il utilise ses nouveaux pouvoirs pour faire taire les réfractaires. Le Glam Metal vaincra !

Nos screens de JV 459RlHA
Logan O'Hara
Messages : 61
Date d'inscription : 16/10/2016

Feuille de personnage
Âge:
Atout:
Phobie:
Voir le profil de l'utilisateur
Revenir en haut Aller en bas
Ven 23 Juin - 17:59
J'avais pas vu que tu avais posté^^ GG pour le temps si court c'est ouf Oo

Pour ma je profite d'une pause dans mes révisions pour poster des screens sur un Mod de Mass Effect 3 rendant Miranda jouable (ailleurs que dans l'Armax Arena)et faisant parti de l'équipage (dans la salle de conférence)après l'avoir sauvé sur Horizon :coeur:
Elle dispose des mêmes capacités que dans le DLC Citadelle du coup en théorie (y'a possibilité de lui modifier les pouvoirs avec des lignes de commandes ce que j'ai fait, je trouve que ça lui correspond mieux).
Y'a une petite scène de romance en plus aussi, elle a quelques dialogues sur le Normandy et dans le QG de Cerberus. Y'a quelques petites fonctions en plus à côté d'elle sur le vaisseau.
On peut aussi avoir les autres de dispo (Jack, Wrex, Kasumi, Aria etc... mais pas dispo sur le Nromandy contrairement à Miss Grosses Fesses) après avoir fait leur mission respectives. (ou dans les paramètres on peut aussi les avoir tous tout le temps même avant)
Par contre y'a des missions où on peut pas les prendre, toutes les priorités jusqu'à Horizon, et toutes les missions sur Rannoch, ils apparaitront en noir. Y'a d'autres limites aussi mais c'est déjà vraiment pas mal je trouve Very Happy
Mes screens se situe dans la dernière partie du jeu (ou Miranda et les autres disparaissent carrément de l'écran de selection des perso mais c'est possible avec de la mettre avec l'éditeur de sauvegarde.)

Nos screens de JV 170623060457482078
Nos screens de JV 170623060501750098
Nos screens de JV 170623060501605204
Nos screens de JV 170623060502635008
Nos screens de JV 170623060459354186
Nos screens de JV 170623060459512204
Nos screens de JV 17062306045992618
Hooold the liiiine !
Nos screens de JV 170623060459677679
Nos screens de JV 170623060505899197
Oh yeaaah motherfuckah
Nos screens de JV 17062306050241412
Rebecka Hellström
Messages : 93
Date d'inscription : 16/10/2016
Age : 23

Feuille de personnage
Âge: 30
Atout:
Phobie:
Voir le profil de l'utilisateur
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé
Revenir en haut Aller en bas
Page 1 sur 1
Sauter vers :

Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Resident Evil: Cursed Blood :: Hors-Rp :: Espace détente-